Трактор мощностью 44,2 квт и кпд 30% работает 8 часов. сколько керосина израсходует трактор за это

время? плотностью решение с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Дано: 
N=44,2 \ _KB_T=44 \ 200 \ B_T \\ 
\eta = 30 \ \% =0,3 \\ 
t=8 \ \iota|=28 \ 800 \ c
q=46\cdot 10^6 Дж/кг - удельная теплота сгорания керосина
\rho =800 \  \frac{_K_\Gamma}{{_M}^3} \ - плотность керосина 
Решение: 
m= \ ?
Решение: 
Коэффициент полезного действия трактора: 
                \eta= \frac{A}{Q_H} \cdot 100 \ \%
где  A \ - полезная работа;
Q_H \ - тепло получаемое от нагревателя;
Полезную работу распишем через мощность:
                A=N\cdot t
Тепло получаемое от нагревателя, будет то тепло которое выделится при сгорании топлива (керосина):
                Q_H=q\cdot m
где  m \ - масса гревшего топлива (керосина)
Возвращаемся в первой формуле (КПД):
                \eta= \frac{A}{Q_H}  = \frac{N\cdot t}{q\cdot m}  \\ 
\\ m=  \frac{N\cdot t}{q\cdot \eta}  = \frac{44 \ 200\cdot 28 \ 800}{46\cdot 10^6\cdot 0,3} =92,2435 \ _K_\Gamma
или 
                 V= \frac{m}{\rho} = \frac{92,2435}{800} =0,1153 \ {_M}^3=115,3 \ _\Lambda