Самое легкое дерево-бальза. масса древесины этого дерева равна 12г при обьёме 100см в кубе.

определите его плотность в г/см в кубе и кг/м в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
Дано m=12 г   V=100 cм3   p - ?

p=m/V=12/100=0,12 г/см3=120 кг/м3