Народ помогите решить задачу с помощью дано си решение по физике Найдите выталкивающую силу,

действующую на сосновый брусок длиной 1 м, шириной 20 см и высотой 10 см, полностью погруженный в воду (плотность сосны 400 кг/м3; плотность воды1000 кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.
Дано: l = 1 м - длина
а = 20 см = 0,2 м - ширина
h = 10 см = 0,1 м - высота
p(воды) = 1000 кг/м^3

Решение.
V = 1 * 0,2 * 0,1 = 0,02 (м^3)
g= 10 Н/кг
F (выталкивающая сила или сила Архимеда) = pgV
F= 1000*10*0,02=200 (H)
Ответ: F=200 Н