Решите Систему методом сложения а)х-у=3 х+у=5 б)а+b=2 a-b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.
А)х-у=3
х+у=5
---------
2х=8
х=4
б)а+b=2
a-b=6
--------
2a=8
a=4