На 4 ветках сидело по 7 воробьёв, а на 3 ветках по 9 синиц сколько всего птиц сидело на ветках


Ответы на вопрос

Отвечает Золототрубова Кристина.
4×7=28(шт.)-на 4 ветках
3×9=27(шт.)-на 3 ветках
28+27=55(шт.)-всего
Ответ:всего 55 птиц
Отвечает Андреянова Алина.
4*7 + 3*9 =55 птиц
Ответ:55 птиц