Определите массу тела,если оно производит давление 200 кПа на опору площадью 0,36м в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Аэлита.
P=F/S=> F=PS
F=mg=> m=F/g
m=PS/g
m=200000Па*0,36м.кв/10кг/Н=7200кг