Велосипедист отправился догонять пешехода,когда расстояние между ними составляло 36 км.Через

сколько часов он догонит пешехода,если скорость велосипедиста 16 км/ч, а скорость пешехода 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
Найдем разность скоростей 16-4=12
найдем за сколько велосипедист догонит пешехода
36/12=3
ответ за 3 часа
Отвечает Кишканов Арсений.
1)16-4=12км/ч скорость сближения
2) 36:12=3ч