Тело падает с на землю с высоты 80 м. найти его время падения и скорость тела во время удара о

землю. помогите плз проверочная

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маша.
Осмелюсь предположить.
t = \sqrt \frac{2S}{g} = \sqrt \frac{2*80}{9.8}  = 4 сек
V = V_{0} + gt = 9,8*4 ≈ 40м\с