На елке висело 9 белочек,шишек на 6 больше,чем белочек,а сосулек на 8 меньше, чем шишек.на сколько

меньше висело на елке шишек, чем сосулек и белочек вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
9+6=15(шишки)
15-8=7(сосулки)
9+7=16
16-15=1
ответ: на 1 меньше висело на елке шишек чем сосулек и белочек вместе
Отвечает Андруцкий Даниил.
9+6=15 шишек
15-8=7 сосулек
9+7=16 сосулек и белочек
16-15=1 на 1 шишку меньше чем сосулек и белочек вместе