Из двух параллельных сил, направленных в разные стороны, большая сила равна 6Н.Определите меньшую

силу, если под действием этих сил тело массой 0,5кг движется с ускорением 2 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Метрик Александра.

F=ma

F=0,5·2=1H

F=F₁-F₂, F₁=6H

F₂=F₁-F

F₂=6-1=5H

 

Дано:

m=0,5кг

a=2м/с²

F₁=6H

 

F₂-?