Какая ЭДС самоиндукции возникнет в катушке с индуктивностью 68мГн, если ток силой 3,8 А в ней

уменьшится до нуля за 0,012 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.

ЭДС индукции равен минус (согласно правилу Ленца) изменение магнитного потока к промежутку времен, в течение которого произошло данное изменение.
Получаем
ЭДС = - dФ/ dt ,

где dФ = L * dI
ЭДС= - L*dI / dt

получаем 21, 53 В