1. С какой силой взаимодействуют заряды по 10 нКл, находящихся на расстоянии 3 см друг от друга?

Как измениться сила взаимодействия, если расстояние между зарядами уменьшить в 2 раза?2. Резистор подключен к источнику тока с ЭДС, равной 10В, внутреннее сопротивление источника 1 Ом. Чему равно сопротивление резистора, если сила тока в электрической цепи равна 2А?

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.
Ладно, отвечу, но баллов мог дать и больше. 
1. Считаем по закону кулона F=q¹*q²:r² ( расстояние в квадрате); вообще, я не знаю как вам учитель объясня л, но формула кулона  \frac{1}{4 \pi eo} *  \frac{q1 \pi *q2}{r²} [/tex Так 1:(4*3.14*8.85^-12) * 0.00000001²:0.03²=9.99^-12 л  Лучше пересчитай, ато у меня калькулятор сломан, а сам я ещё так считать не умею, только правило знаю 2.эдс= U [tex]I=  \frac{U}{R} 10:2-1=4oм