У основания дома давление воды в водопроводе p=500 кПа. На высоте h=15 м на четвертом этаже вода из

крана вытекает под давлением ... МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.
500000=10*1000*н н=50м п=500000–1000*10*15=350кПа=0.35 МПа.