Продолжительность дня 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа. И стало равной 8 часов. какой

была продолдительность дня 7 октября. решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
Х-3=8                            Проверка
х=8+3                              11-3=8
х=11                                     8=8
Ответ: х=11