Решите уравнение 1) (x+5/12)-9/20=11/15 2) (x-11/30)-16/45=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Сусанна.
1)х+5/12=11/15+9/20
х+5/12=44/60+27/60
х+5/12=71/60=1 11/60
х=1 11/60-5/12
х=71/60-25/60
х=46/60
х=23/30
2)х-11/30=2/9+16/45
х-11/30=10/45+16/45
х=26/45+11/30
х=52/90+33/90
х=85/90
х=17/18