Во сколько раз изменится электромагнитная сила ,которая действует на проводник с током

,находяшииися в магнитном поле ,если магнитная индукция увеличивается в 4 раза, а сила тока в проводнике уменьшается в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Залата Арина.
{F=BIl
{F1=4B(I/2)l
F1/F=(4B(I/2)l)/(BIl)=2
Ответ:В 2 раза.
Отвечает Сергеев Фёдор.
F=B * I * L * sina
F1=4B * 1/2I * L * sina = 2F
Ответ: Увеличится вдвое