Два тела движутся навстречу друг другу и сталкиваются неупруго. Скорость первого тела до

столкновения 6 м/с. Найти скорость второго тела, если общая скорость тел после столкновения по направлению совпадает с направлением движения первого тела и равна 2м/с. Отношение массы второго тела к массе первого 4/11

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.
Закон сохранения импулса

m1v1+m2v2=m1v1'+m2v2'
m2/m1=4/11
m1=m2*11/4

m2*11/4v1+m2*v2=m2*11/4v1'+m2*v2

11/4v1+v2=11/4v1'+m2*v2'
отсюда учитивая что общая скорость после столкновения равна 2 м/с найдем v2 и все