В магазин привезли люстры , бра и настольные лампы .люстр привезли 120 штук ,бра - на 38 штук

меньше , а настольных ламп - в 3 раза меньше , чем люстр . Сколько всего осветительных приборов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
1)120-38=82(шт) бра
2)120:3=40(шт) ламп
3)82+40+120=242(шт)
ответ:242 прибора привезли в магазин
Отвечает Захарченко Марія.
1) 120-38=82 бра привезли в магазин
2) 120:3=40 настольных ламп привезли в магазин
3) 120+82+40=242 приборов привезли