Определите силу тока, который потребляет электродвигатель подъемного крана, если груз массой 1 т

кран поднимает на высоту 19 м за 50 с. КПД электродвигателя составляет 80%, напряжение на клеммах - 380 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.
Д ано   m=1000кг    h=19м    t=50 с       U=380B    I-?
A=U*I*t
Aп=m*g*h
A*0,8=A п   по условию
I = m*g*h/0.8*U*t=1000*10*19/380*50*0,8=12,5 А