Тело свободно падает с высоты 80 м. Каково его перемещение в последнюю секунду падения?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
H=80 м    Δh- ?

h=g*t²/2

t=√2*h/g=√160/10=4 с

h1=g*t1²/2=10*9/2=45 м
Δh=80-45=35 м