Помогите решить: 2.) Брусок действует на опору с силой 200 Н, при этом он оказывает давление 4 кПа.

Какова площадь основания бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.
4кПа= 4000Па
p=F/S
S=p*f=4000Па*200Н=800000м2
Или
S=p*f=4кПа*200= 800м2
(Без разницы, зависит от требований преподавателя)