ДОПОМОЖІТЬ! ТЕРМІНОВО! БУДУ ДУЖЕ ВДЯЧНА, БУДЬ ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬ!Площа різального краю лопати

становить 70мм^2. Який тиск створює лопата на ґрунт, якщо людина діє на лопату із силою. 210Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
Ты главное не переживай так сильно. Здесь обязательно найдутся добрые бездельники, которые напишут ответ. Например, такие как я.

Формула проста, как пятак:
p = F / S.
Переведи S из мм2 в м2, для чего 70 нужно разделить на 1000000.
Итого, p = 210 * 1000000 / 70 = 3000000 (три миллиона) Па - вот и ответ.