Составте уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3-2x^2+3x+4, x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Мадина.
Y = f ’(x0) · (x − x0) + f (x0)
1)f'(x)=3x^2-4x+3
2)f'(x0)= 3*(2^2)-4*2+3=7
3)f(x0)=2^3-2*(2^2)+3*2+4=10
4)y=7*(x-2)+10
   y=7x-14+10
   y=7x-4 - уравнение касательной