На столе одна на другой лежат две книги.Если меньшая лежит сверху,давление на стол равно 300Па,а

если меньшая книга внизу,давление равно 1кПа.Размеры меньшей книги 15см на 20см,ширина большей книги 25см.Какова длина большей книги? Решить без х

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
S1=0,15*0,2=0,03м^2
1 если большая снизу P1=(F1+F2)/S1
2если меньшая книга снизу P2=(F1+F2)/S2
P2|P1=S2/S1
S2=S1*P2/P1=0,03*1000/300=0,1м^2
S=a*b
b=S2/a=0,1/0,25=0,4м =40см