Колебательный контур имеет собственную частоту 60 кГц.На сколько килогерц изменится частота

контура,если индуктивность увеличить в 2.25 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.
T=2п*sqrt(LC) 
T=1/v, отсюда 
v=1/(2п*sqrt(LC)), для нашего случая: 
v'=1/(2п*sqrt(2,25LC)) 
v'/v=1/(2п*sqrt(LC))/1/(2п*sqrt(2,25LC))=sqrt(LC)/sqrt(2,25LC)=1/1,5 - частота уменьшится в 1,5 раза