№1. Найдите производную функций, используя правила дифференцирования. а) f(x) = 3tgx – 4x + 5, f

'(x) - ? б) f(x) = x5 + 4x3 – 2x +1, f '(x) - ? в) f(x) = log7x + 7x – 3, f '(x) - ? г) f(x) = (3 – x2) ∙(4 + x2), f '(x) - ? д) f(x) = , f '(x) - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.
1)f`(x)=3/cos²x - 4
2)f`(x)=5x^4+12x²-2
3)f`(x)=1/xln7 + 7
4)f`(x)=-2x*(4+x²)+2x*(3-x²)=2x8(-4-x²+3-x²)=2x*(-1-2x²)=-2x-4x³
5)не поняла