К ободу однородного сплошного диска радиусом 50 см и массой 10 кг, наложенное на ось, приложена

постоянная касательная сила 30 Н Определите угловую скорость диска через 4 с после начала действия силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ангелина.
M=F*R
M=J*e
F*R=J*e   e=F*R/J
J=0,5*m*R^2
E=F*R/0,5*m*R^2=F/0,5*m*R=30/0,5*10*0,5=12 рад/с2
w=e*t=12*4=48 рад/с