По горизонтальному участку пути автомобиль проехал 12 км за 10минут а в гору -6 км за 20 минут.

Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
12-6=6
12+6=18
18/6=3км в час
Отвечает Братов Деня.
12:10/6:20=1,2/0,3=4
Ответ: 4 км/ч