ДАМ 35 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле

с индукцией 2 Тл, если длина активной части проводника 20 см, сила, действующая на проводник, 0,75 H ?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.
1. Fa=IBL; B=Fa/(IL); B=(50*10^-3)/(25*0.05)=0.04 Тл;
2. Fa=IBL; I=Fa/(BL); I=0.75/(2*0.2)=1.875 А;
3. Fa=IBL; B=Fa/(IL); B=(50*10^-3)/(25*0.05)=0.04 Тл;
4. 
   1) Вправо(картинка с точками)
   2) На нас(картинка с магнитом)