На тело массой 5кг в доль одной прямой действуют 2 силы 12Н и 8Нопределить ускорение тела в случаях

а)угол между силами 0градусов(в одну сторону)б)угол между силами состовляет 180градусов(в разные стороны)

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

F=ma где F - сила, m - масса тела, а - ускорение. Выражаем а=F/m

1й случай ускарение складывается

2й вычитаются

таким образом 1) 12/5+8/5=4м/с 2) 12/5-8/5=0.8 м/с