Автомобиль движется равноускоренно с начальной скоростью 5м/с и ускорением 2 м/с. За какое время он

пройдет 1 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Забавко Владислав.

Путь s пройденный за время t при равноускоренном движении (V0-начальная скорость , а-ускорение)
S=V0*t+at^2/2
Квадратное уравнение для t: t^2+5t-1000=0
t1,2=(-5+/sqrt4025)/2 отрицательный корень отбрасываем, t=29 с
V0=at=2м/сек^2
Квадратное уравнение t^2+2t-4=0
t1,2=(-1+/-sqrt5)
t=1,24 сек