Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к в виду линейной функции у=кх+м и найдите к и

м: а) х-у-3=0 б) 2х+3у-4=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.

А) х-у-3=0
-у=-х+3
у=х-3
к=1, м=-3
б) 2х+3у-4=0. 
3у=-2х+4
у=(-2х+4)/3=-2/3х + 4/3=-2/3х + 1 1/3
к=-2/3, м=1 1/3