Помогите вывести формулу соединения содержащего 40%серы и 60% кислорода!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

N(S)=m/M=40/32=1,25моль
n(O)=m/M=60/16=3,35моль

S / O
1.25 3,75
делим все на наименьшее

получаем 1:3
формула SO3
оксид серы6 серный ангидрид