Температура идеального газа понизилась от t1= 567 оС до t2 = 147 °С. При этом средняя кинетическая

энергия движения молекул газа:

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
Ну первоначально переводим температуру в кельвины т1=840К т2=420К
средняя кинетическая энергия вычисляется по формуле
Ек=ikT/2 где k-константа и i-постоянна для одного газа отсюда получаем
Ек1/Ек2=Т1/Т2=2
т е кинетическая энергия увеличелась в 2 раза