эликтрическая печь потребляет мощность 800Вт при напряжении 220В.Обмотка печи сделана из никеливой

проволоки сечением 0.5 мм(квадрат).Найдите длинну обмотки.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Шухрат.

P=UI

I=P/U

I=800/220=3,6А

R=U/I

R=220/3,6=61 Ом

 

никелин р=0,4 Ом*мм2/м

R=pl/s

l=Rs/p

l=(61*0,5)/0,4=76м