РЕБЯТКИ СРОЧНО ПРИ СРОЧНО Тело запущено с поверхности земли под углом 45° к горизонту со скоростью

3.68*10^3 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха и вращением зеили определить: Высоту h на которую тело поднимается над поверхностью земли Скорость тела V в верхней точке траектории Радиус кривизны R траектории в верхней точке

Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Расиля.
Найдем скорость по оси х, у:
Vx=V *cos45=2602м/с
Vy=V*sin45=2602м/с

Найдем максимальную высоту:
V^2 - V0^2 =2aS
S=V^2 - V0^2/2a=338520 м

Скорость в верхнейточке будет равна скорости по оси Х т.е 2602м/с