Разность потенциалов двух точек ∆U = 25 В. Работа по переносу между этими точками заряда q=10 Кл

равна A) 2,5 Дж. B) 250 Дж. C) 250 кДж. D) 150 Дж. E) 0,25 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
U=A/q    =>  A=U*q = 25*10 = 250 Дж.
В) 250Дж.