Определите удельную теплоту сгорания этилового спирта,если известно,чтопри полном сгорании его

массы m=1,05 г выделяется количество теплоты,необходимой для нагревания куска льда объемом v=3,0 дм3 от температуры t1=-10 до температуры t2=-5,0

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
Для начало узнаем плотность льда(900 кг/m^3)   
Находим массу по формуле:m=V*p    переводим объем в м^3            V=0.003 m^3       m=2.7 kg  
На ходим Q: Q=cm(t _{2} -t _{1} )    c=2100 Дж/kg*°C
Q=28350 Дж    
Q=qm     q= \frac{Q}{m}
q=27000 Дж\кг