СРОЧНОООООО Автомобиль двигался со скоростью 10 м/с Первую половину пути, а вторую со скоростью 72

км в час определите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Дарья.

V1=10 м/с    v2=20 м/с    vcp=?
===
s1=v1*t1=s/2
t1=s1/v1
s2=v2*t2=s/2
t2=s2/v2
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=2*v1*v2/(v1+v2)=2*10*20/(10+20)=13.3 м/с
================================