Решите задачу "Налили сначала 100л. воды что составляет 5/7 её вместимости затем налили ещё 1/4 от

незаполненной части. Сколько литров воды в бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

100= \frac{5}{7} ,значит  \frac{1}{7} =20

20*7=140(л) всего вмещается в бочку.
заполнено 100,пусто 40
значит  \frac{1}{4}  от 40 это 10

Ответ: 110 литров в бочке