Два поезда идут навстречу друг другу, один со скоростью v1=10 м/c, а другой со скоростью v2=20 м/с

. Пассажир второго поезда, длина которого l2=200 м замечает, что первый поезд проходит мимо него в течении t1=20c. В течении какого времени второй поезд обогнал бы первый, если бы они шли в одном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.

v1=10 м/с     v2=20 м/с    L2=200 м    t1=20 c     t2=?

v1+v2=L1/t1   (навстречу)

L1=(v1+v2)*t1=(10+20)*20=600 м

v2-v1=(L1+L2)/t2  (попутно)

t2=(L1+L2)/(v2-v1)=(600+200)/(20-10)=80 c

====================