Определите работу совершенную силой тяжести при подъёме груза массой 5 кг на высоту 10 мРЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООО....

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Α = FS ; F = mg
F- Сила (Н) : S - Расстояние (м) ; А - Работа (Дж) ; m - Масса (кг) ; g = const =1 0м/c^2
F = 5кг * 10м/с^2 = 50 (Н)
A = 50Н * 10м = 500 (Дж)
Ответ: 500 Дж