СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 8 КЛАСС Как найти общее сопротивление (R), если 2 резистора подключены в цепь

паралельно. Один резистор-6 Ом, другой 3 Ом. К ним подключён в цепь последовательно ещё один резистор- 5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.

Если параллельно, то произведение делим на сумму: (6*3) / (6+3) = 18/9 = 2. Если параллельно, то просто складываем: 2 + 5 = 7
Ответ: 7 Ом