Чему равно сопротивление участка цепи, содержащего два параллельно соединенных резистора

сопротивлением по 6 Ом каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.

1/R=1/R1+1/R2
R2=R1=6 Oм
1/R=1/6+1/6=2/6
R/1=6/2=3 Ом
Ответ: 3 Ом