Найти периметр ромба АВСD, если угол А =60 градусов, ВD =9см ? Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.

Если острый угол ромба 60 градусов, то его меньшая диагональ равна стороне.Тогда АВ = 9 см, а периметр  Р = 4 * АВ = 4 * 9 =  36см.