два резистора соединенные параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 9 в силу тока

в первом резисторе равно150мАкаково сопротивление второго резистора если общая мощность тока в резисторе равна 5,4 вт

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхов Рома.
P=U*I(общая) - мощность 
I(общая)=P/U=5,4/9=0,6 (А) 
I2=I(общая)-I1= 0,6 - 150*10^-3=0,45 (A)
R2=U / I2= 9 / 0,45 = 20 (Ом)