Помогите пожалуйста!!!!!!! Длина аквариума 40 см, ширина 20 см, высота 30 см. С какой силой вода

давит на дно аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.

Дано:         СИ      Решение:

a=40см       0,4м   F=m*g

b=20см       0,2м   m=p(ро)*V

h=30см       0,3м   V=abh

Найти: F                 V=0,4м*0,2*0,3=0,024м(куб)                                                                                                                                     

                                 m=1000кг/м(куб)*0,024(куб)=24кг

                                 F=24кг*10H/кг=240Н