вес куска железа в воде 1.67 н найдите его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.

плотность железа 7800кг/м.куб

плотность воды 1000кг/м.куб

вес кубометра железа в воде,

7800кг/м.куб*10м/с.кв-1000кг/м.куб*10м/с.кв=68000Н

составим пропорцию

68000Н/1м.куб=1.67Н/х   отсюда

х=1.67/68000=0,000025м.куб

 х=25см.куб

 

если не понятно-пиши