Пар наступает на турбину при температуре 177 С. Температура окружающего воздуха 15 С. Определите

максимально возможный КПД тепловой турбины

Ответы на вопрос

Отвечает Алтасин Егор.
Кпд=T1-T2/T1=450-288/450=0,36=36%