Атомный ледокол развивая постоянную мощность p=32,0 МВт, пробил лёд на пути s=20,5м. ,двигаясь с

постоянной скоростью v=0,833м/с. опредилите работу, совершённую при этом.

Ответы на вопрос

Отвечает Бончук Катя.

Решение:

A=F*S

F=P/V

A=(P/V)*S

В системе СИ: 32 МВт = 32*10⁶ Вт.

и т.д....................